Поездки на тренажере ВЛ80
В детстве я мечтал стать машинистом. Только представьте: в вашем управлении огромная железная машина, которая может доставить вас в любой город или страну. Или: вот вы уже ведёте тяжелый грузовой состав, который загружен огромным количеством угля для отопления целого города или бензина в цистернах для заправки автомобилей граждан. А вот я уже мчу скоростным поездом, бросая строгий, внимательный взор на пролетающие светофоры! Одно неверное движение и... что-то я замечтался.
В любом случае, посидеть в кабине, за пультом управления удаётся далеко не всем. Но ощутить всю радость ведения поезда, можно и вне железнодорожного полотна. Стараниями талантливых инженеров и конструкторов был разработан тренажер, который и призван помочь нам в этом нелёгком деле.
Внешне тренажер поезда выглядит достаточно привлекательно, совсем как настоящий локомотив. Еще интереснее внутри. Бесконечные кнопки, рычаги, краны, индикаторы – всё по-взрослому.
Просто так сесть в кабину и поехать у вас вряд ли получится. Поэтому перед поездкой вас ждёт небольшой инструктаж. Инженер локомотивной тяги обучит вас необходимым минимальным навыкам, для приведения поезда в движение. Далее вам предстоит выбрать маршрут из предложенных по России или Украине. Как вы смотрите на то, чтобы отправиться из Киева или прибыть в Одессу?
Получив базовые навыки ведения поезда, можно сесть в кабину. За окнами настоящей кабины проекционный экран на всю стену, на нём и будем наблюдать поездку от начала и до конца.
Освоились в кресле машиниста и слушаем команды инструктора: «Включить Главный Выключатель, поднять токоприемник, запустить Вспом машины, впереди зеленый с нашего пути, скорость по станции не более…»
Чтобы ощущения от поездки на симуляторе были максимально похожи на реальные, мы установили мощную звуковую аппаратуру, реально воспроизводящую все звуки в кабине, а сабвуфер дополнит звуковой фон необходимым давлением. Поэтому не удивляйтесь, когда при езде, вы будете ощущать дрожание от проезда стыков ЖД полотна.
К сожалению, на данный момент в Киеве активен только один тренажер – ВЛ80т.
Пожалуйста, имейте в виду, что ЖДсимулятор - достаточно популярный аттракцион, поэтому имеет смысл позвонить и договориться заранее.
Панорама тренажера слева выбрать "Навчально-Наукова база "Київ-Волинський"
Цена - 50 гривен за 30 минут.
Местонахождение:
+38(098)1085812
Оставляйте свои предложения, пожелания, заявки.
Добавить отзыв
Отзывы
Итог:
+Интересно
+Необычно
+Время летит незаметно
+Цена
-Сложно добраться
Но настоящего фаната железных дорог этим не остановить.

Страницы: [1]